top of page

SPECIAL LEAGUE 2023

La KADJI SPORTS ACADEMY se déploie dans toutes les régions du Cameroun à la recherche des meilleurs joueurs et joueuses entre 10 et 18 ans.

Ils bénéficieront d’une bourse de deux ans au sein de l’académie.

Les inscriptions à ce programme sont GRATUITES et se font soit par message WhatsApp au 698 49 35 80, soit directement sur le site le jour de la détection.

Le programme de détection, qui se déroule du 10 JUILLET au 10 AOUT 2023 est le suivant :

OUEST,

NORD OUEST,

SUD OUEST,

LITTORAL 1

NKONGSAMBA 

STADE BONANGOH 10 - 11 Juillet

BAFANG

STADE DU LYCEE DE BAFANG RURAL 12 - 13 Juillet

BANA

STADE MUNICIPAL 14 - 15 Juillet

BANGANGTE

STADE MUNICIPAL BANGANGTE 16 - 17 Juillet

BAFOUSSAM

STADE DE LA CHEFFERIE 18 - 20 Juillet

FOUMBAN

STADE MUNICIPAL 21 - 22 Juillet

DSCHANG

STADE CENAJES DE L'UNIVERSITE 23 - 24 Juillet

MBOUDA

STADE MUNICIPAL MBOUDA 25 - 26 Juillet

LOUM

STADE DE LOUM CHANTIER 10 - 11 Juillet

NDJOMBE

STADE LYCEE DE  NDJOMBE 12 - 13 Juillet

MBANGA

STADE MISSION CATHOLIQUE 14 - 15 Juillet

SOUZA

COLLEGE DE SOUZA 16 - 17 Juillet

LIMBE

MIDDLE FARM STADIUM 13 - 14 Juillet

BUEA

UNIVERSITY OF BUEA FIELD 15 - 16 Juillet

KUMBA

GPS FIELD 17 -18 Juillet

BAMENDA

STADIUM BIGMANKOUM 20 - 22 Juillet

SUD

LITTORAL 2

KRIBI

STADE MUNICIPAL DE KRIBI 10 - 11 Juillet

EBOLOWA

LYCEE CLASSIOUE DE EBOLOWA 12 - 13 Juillet

NGOULEMAKONG

STADE DU LYCEE 14 - 15 Juillet

SANGMELIMA

STADE MUNICIPAL DE SANGMELIMA 16 - 17 Juillet

POUMA

STADE DE LONGUIN  20 - 21 Juillet

EDEA

STADE BERNARD CREPIN 18 - 19 Juillet

DOUALA GROUPE 1

STADE NKOLBON YASSA 30 - 31 Juillet

DOUALA GROUPE 2

STADE DU LYCEE DE BEPANDA 30 - 31 Juillet

DOUALA GROUPE 3

STADE BONAMOUSSADI TERCOCAM 30 - 31 Juillet

DOUALA GROUPE 4

HOPITAL CEBEC-BONABERI 30 - 31 Juillet

DOUALA GROUPE 5

STADE DE LYCEE MONGO 30 - 31 Juillet

DOUALA GROUPE 6

STADE CHÂTEAU NYALLA 30 - 31 Juillet

CENTRE 

EST

BAFIA

STADE MUNICIPAL DE AYEM 10 - 11 Juillet

OBALA

STADE MUNICIPAL DE OBALA 12 -  13 Juillet

MFOU

STADE MUNICIPAL DE MFOU 14 - 15 Juillet

MBANKOMO

STADE DU LYCEE DE MBANKOMO 16 -  17 Juillet

MBALMAYO

STADE MUNICIPAL DE MBALMAYO 18 - 19 Juillet

YAOUNDE GROUPE 1

STADE DU COMPLEXE DE LA GARDE PRESIDENTIELLE  20 - 22 Juillet

YAOUNDE GROUPE 2

STADE DES ACACIAS 20 - 23 Juillet

GAROUA BOULAÏ

STADE MUNICIPAL 10 - 11 Juillet

BELABO

STADE ECOLE PUBLIQUE DON JAPONAIS 12 - 13 Juillet

BATOURI

STADE DEPARTEMENTAL BATOURI 14 -  15 Juillet

BERTOUA

CENAJES BERTOUA 16 - 17 Juillet

EXTRÊME NORD

NORD

ADAMAOUA

BOGO

STADE MUNICIPAL DE BOGO 10 - 11 Juillet

MOKOLO 

STADE MUNICIPAL DE MOKOLO 12 - 13 Juillet

KAELE

STADE MUNICIPAL DE KAELE 14 - 15 Juillet

YAGOUA

STADE MUNICIPAL YAGOUA 16 - 17 Juillet

MAROUA GROUPE 1

LYCEE BILINGUE DE MAROUA 18 - 19 Juillet

MAROUA GROUPE 2

LYCEE DE DOMAYO 18 - 20 Juillet

GUIDER

STADE MUNICIPAL GUIDER 10 - 11 Juillet

PITOA

STADE MUNICIPAL PITOA 12 -13 Juillet

NGONG

STADE MUNICIPAL DE GONG 14 - 15 Juillet

GAROUA GROUPE 1

STADE DU PETIT MARCHE DE DJAMBOUTOU 16 - 17 Juillet

GAROUA GROUPE 2

STADE DU CENAJES DE GAROUA 16 - 18 Juillet

MEIGANGA

STADE MUNICIPAL DE MEIGANGA 10 -11 Juillet

TIBATI

STADE MUNICIPAL DE TIBATI 12 - 13 Juillet

BANYO

STADE MUNICIPAL BANYO 14 - 15 Juillet

TIGNERE

STADE MUNICIPAL DE TIGNERE 16 - 17 Juillet

NGAOUNDERE GROUPE 1

STADE DU COLLEGE MAZENOD 18 - 19 Juillet

NGAOUNDERE GROUPE 2

STADE DE LA GARE VOYAGEUR 18 - 20 Juillet

bottom of page